четверг, 25 октября 2012 г.

Экопродукты - полезно и дорого?

Истинная природа для горожан далеко - вокруг бетон и асфальт, в водопроводной воде фенолы, хлор. Обычно в городах есть промышленные предприятия, ездит много автомобилей, в воздухе выхлопы отработанного бензина и машинного масла. 

Зато да, многих привлекает внешняя чистота - ходишь по более менее ровным дорогам, находишься в движении, вечером романтика, если выражаться словами песен: "Огнями реклам, неоновых ламп" или "Миллионы огней день рассыпал, но город живет, развлекая людей, он танцует и пьет". Городская канва, наличие коммуникаций, удобств, опять таки, словами песни мы: "Ждем лета в квартирах, где есть свет, Газ, телефон, горячая вода, Радиоточка, пол - паркет, Санузел раздельный, дом кирпичный, Одна семья, две семьи, три семьи... Много подсобных помещений, Первый и последний - не предлагать, Рядом с метро, центр..."


В общем урбанизация, а вместе с этим в магазинах продукты, привезенные ото всюду, а значит, не известно откуда, в них пищевые добавки, в мясных продуктах почти нет мяса, в овощах нитраты и пестициды, в готовых продуктах консерванты и возбудители аппетита.

Понимая стремление людей к экологически чистым или органически выращенным продуктам маркетологи придумали лозунг: Ничего не стоит так дорого, как здоровье, следовательно, не стоит на нем экономить и нужно покупать именно такие продукты.

Как правило, экопродукты дороги, однако существуют специальные супермаркеты, куда ходят люди, исповедующие "чистое и вкусное питание", иногда относящиеся к еде словно к фетишу. Описание продуктов и цены в таких супермаркетах сделаны с уловками маркетологов. То, что мы видим на упаковках и ценниках часто не соответствует действительности, стоит неоправданно дорого, тогда, как продавцы, реализующие "подобную продукцию", на вопросы покупателей отвечают словами заученных скриптов, написанных этими же самыми маркетологами.

Как быть в такой ситуации - с одной стороны хочется натур продукта, а вокруг обман?

Выход есть - иметь дом в деревне, которая находится в экологичном и красивом районе, не так уж далеко от города, в котором мало промышленности.


Таких мест по России очень много, стоит только поискать и поспрашивать у людей, например, в Интернет. Можете это делать под музыку со словами: 

"На дальней станции сойду,
Трава по пояс,
И хорошо с былым наедине
Бродить в полях ничем,
Ничем не беспокоясь

По васильковой синей тишине."


Поговорим о животных продуктах.


Продолжение следует...

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ В ОТКРЫТОЕ СООБЩЕСТВО УСПЕШНЫХ ЛЮДЕЙ!

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Комментируйте и откомментированы будете...!