воскресенье, 18 марта 2012 г.

А Вы хотели бы, а смогли бы жить натуральным хозяйством?



Что такое натуральное хозяйство?

Во всяких там экономических букварях написано - это организация и ведение производства товаров и услуг для собственного потребления. На самом деле такое понимание мало что нам дает.

С моей точки зрения, натруальное хозяйство - очень широкое и честное понятие!

Прежде всего здесь мне нравится современный смысл, который будет со временем все более актуальным - это производство и потребление именно натурального продукта, чистого, без всяких там добавок и примесей.

Другой вопрос, который меня забавляет. Почему-то говорят, что натуральное хозяйство производит продукт не для перепродажи. А что, если остались излишки и они остаются из раза в раз, из сезона в сезон, их нельзя продавать? Конечно можно! И такая продажа, будет радовать покупателей, ценящих настоящий продукт, и Вас, как владельца нутурального хозяйства.

Следующий вопрос, который мне не дает покоя. Почему, когда говорят о натуральном хозяйстве, имеют ввиду дом, участок земли, барашек, овец, коз, корову, коней и работу на земле? К чему я задал этот вопрос?! Да к тому, что если вы пойдете в лес за грибами, ягодами, или пойдете на пруд, озеро, речку на рыбалку или в лес на охоту, добывать зверя и будете жить этим, не имея своего стада и земли, то Вы значит не имеете натруального хозяйства.

Считаю - это не так. Вы его имеете, оно более чем натурально, но это хозяйство не ваше, оно общее, является общим достоянием. Другими словами, Природа - идеальное натуральное хозяйство, более естественное, чем, созданное человеком и более качественное, если сам человек в нем не нагадил.

А то, что сделано своими руками, будет причислено к натуральному хозяйству, например, труд и продукт кузнеца, или еще какого удальца и умельца на все руки? Считаю что да.

Кроме того, люди живущие на всем натуральном, пьющие чистую воду, дышащие свежим и воздухом, получающие естественную ингаляцию, питающиеся здоровой и вкусной пищей, обогревающиеся естественным теплом печи или камина, трудящиеся в своем хозяйстве являются, на мой взгляд, самыми натуральными людьми!

В этом блоге я буду популяризировать и пропагандировать необходимость иметь натуральное хозяйство, уметь с ним управляться, получать от жизни и деятельности удовольствие и быть счастливым!

Продолжение следует...

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ В ОТКРЫТОЕ СООБЩЕСТВО УСПЕШНЫХ ЛЮДЕЙ!

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Комментируйте и откомментированы будете...!