четверг, 26 апреля 2012 г.

Если хочешь, чтобы скотина кормила тебя, корми ее!

Продолжение (см. предыдущую статью)





А петухи, куры, утки, гуси, цыплята?

Их тоже нужно кормить. Если хочешь, чтобы скотина кормила тебя, корми ее! На фото видна травка, которую с большим удовольствием кушают утки и гуси. Они могут пастись на дворе, на улице, вообще уходить на природу, в общем, ведут себя свободно, как им хочется. По вечерам сами идут домой.

Цыплят нужно кормить моченым или обычным пшеном, рубленой травой (плюс крапива - витамины) вперемешку с остатками хлеба. Цыплята должны быть изолированы, иначе, их или затопчут или могут даже заклевать или украсть ястребы.

Курицы едят пшеницу, остатки хлеба, а так клюют все, что попадается им под клюв, не брезгуют даже камешками из гравия. Чтобы куры лучше неслись, обязательно нужен петух, который «потопчет» их и прокукарекает. Кукареканье видимо вдохновляет их, и они лучше несутся. Наличие яиц нужно периодически проверять, дабы они не испортились, лежа в ящиках, в которые куры и несутся.

Желток у яиц в деревнях темно-желтый, даже оранжевый, яйца большого размера и имеют более ярко выраженные вкусовые качества.

Мясо куриц нежнее мяса петухов, которые при этом жестче и вкуснее. Мясо гусей и уток на вкус разное, но схожее. Утки несутся гораздо реже куриц, но яйца большего размера с более твердой скорлупой и немного другим специфическим, но интересным вкусом.

Домашних птиц также нужно поить. Для этого ставится корыто, в которое льется дождевая вода. Нет дождей – будь добр, принеси воды из колодца. Это Вам не домашние цветы поливать! Из этих корытц или заброшенных казанов могут пить кошки.

Продолжение следует…

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ В ОТКРЫТОЕ СООБЩЕСТВО УСПЕШНЫХ ЛЮДЕЙ!

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Комментируйте и откомментированы будете...!